Журналист, блогер Анатолий Шарий

Анатолий Шарий самый яркий представитель журналистской братии в сети Интернет. Его комментарии, чаще всего справедливы и честны, а его дистанционные расследования, ироничные комментарии актуальны и востребованы обществом. Тому подтверждением явлется более миллиона подписчиков на его канал в Youtube и более миллиарда просмотров.

Лично мне не нравиться в его программах то, что он не освещает положительные события и полезных обществу людей. Неужели все так плохо? Неужели из Евросоюза не видно ничего хорошего в жизни украинцев? Неужели Анатолий Шарий не умеет находить хорошие новости и позитивно их комментировать?

Каково ваше личное отншение к деятельности журналиста, видеоблоггера Анатолия Шария?

Отношение скорее положительное, чем отрицательное. В его роликах я не замечаю ничего такого, что могло бы подтвердить слова некоторых публичных людей о “русской пропаганде”.

а они есть вообще? Позитивные новости. Примеры есть?

Мое отношение однозначно положительное. Журналистика должна быть настоящей, правдивой, а не “поддерживающей” кого-то. Правда - главное. Украинцы должны знать, что происходит в стране на самом деле.

Что касается положительных новостей. Я не знаю, что можно назвать положительным в нашей стране. Вот сегодня газ подорожал на 23% для населения. Правительство частично удовлетворило требования МВФ и нам дадут новый кредит - новость положительная. А если посмотреть с точки зрения пенсионера или среднестатистического украинца - пиздец. Еще и говорят: “а могли поднять на 60%”. Как вы такое вообще допустили управленцы хреновы?

ПС Извините, если кого обидел соленым словцом. Просто по-другому не скажешь.