Вакарчук: Синдром Насирова – признак токсичности старой системы. Если мы не уничтожим ее, она уничтожит нас

Цитата Вакарчука из Twitter: “#СиндромНасирова – признак токсичности старой системы. Она отравляет нас год за годом и уже сделала самой бедной страной Европы. Эта система никогда не изменит сама себя, что бы ни рассказывали ее основатели, готовясь к очередным выборам. Если мы не уничтожим ее – она уничтожит нас”.

Вакарчук, конечно, авторитетный человек и уважаемый многими украинцами… . Но. Вакарчук не адвокат, не прокурор, не судья. Он просто лидер мнений, который обязан следить за своими высказываниями и быть уверенным в источнике информации на все 100% озвучивая что либо.

Если Насиров был уволен с занимаемой должности незаконно, то он восстановлен судом правомерно. Не зависимо от того считают ли его коррупционером или нет. Это и есть признак правового государства. А если правоохранительные органы не смогли собрать, сохранить и применить доказательную базу, не важно почему, то это вина органов, а не Насирова, судьи или украинцев.

Я считаю, что токсичность системы власти это как раз следствие. Причина в токсичности сознания большинства украинцев, которые рвутся во власть исключительно с целью по - больше украсть. Можете возражать, но … вы знаете правду. И самое главное, что не зависимо от того чем закончатся выборы Президента Украины, точнее кем закончатся, новый Президент будет договариваться с представителями системы в парламенте. А мы знаем зачем туда пришло преобладающее большинство.

Это вы с кем? Если со мной, то да я знаю правду. Я знаю и помню с детства, что стащить у государства не было чем-то ужастным. Да. Неправильно, но как-то не так это “неправильно” ощущалось. Звучало плохо, а ощущалось нормальным. Воровали все от сторожа до председателя колхоза, от рядового работника до директора завода. Тем или иным образом. Даже сейчас тащат с работы канцтовары, “мыльнорыльные” принадлежности, салфетки, чай, кофе и даже водичку и т.п. Все, что не так лежит тащат - пригодится. Так что не надо рассказывать о том, что вот такие плохие эти дядьки. Они такие же как и большинство, но более ушлые, поэтому воруют вагонами и миллионами. Власть - это наше отражение в зеркале. Какие мы - такая и валсть. Может и звучит как-то по злобному, но это правда и я действительно злой :slight_smile: . Подумайте.