Раздача венгерских паспортов украинцам

Раздача венгерских паспортов украинцам - одна из самых акутальных тем на медийном пространстве Украины. Средства массовой информации активно обсуждают обстановку и выдвигают различные предположения.

Подлило масла в огонь видео на котором зафиксирована процедура выдача венгерского паспорта в консульстве Венгрии со словами клятвы верности:

“Клянусь считать Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог”, - трижды повторяют “новообращенные” текст клятвы на фоне венгерского флага.

Ваше мнение?

Какое может быть еще мнение? Конечно это не правильно. Венгерские дипломаты знают Законы Украины и знают, что запрещено двойное гражданство. Тем не менее они осуществляли выдачу паспортов на протяжении нескольких лет и осуществляют до сих пор.
Отдельного внимания заслуживает реакция руководства Венгрии. Что значит " … в Европе существует практика …"? Я не эксперт по Европейским законам, но понимаю, что если двойное гражданство разрешено, то выдача паспорта другой страны - не нарушение закона. В случае с Украиной - наглость. А двойная наглость еще и пугать, при этом, блокированием интеграции в Евросоюз.