Парламентские выборы

Парламентские выборы - это, безусловно, очень важное событие, которое существенно повлияет не только на политическую жизнь Украины, но и на жизнь каждого украинца. Очень важно, чтобы эти выборы прошли честно и без фальсификаций.
Ха-ха-ха! Звучит как анекдот! Мы всегда, где-то глубоко в душе, надеемся на честность и справедливость, но понимаем то, что массовых нарушений на выборах в парламент не избежать.

Если понимаем, то зачем надеемся?

Я думаю, что эти парламентские выборы не будут отличаться от предыдущих по количесву нарушений. Возможно будут даже более ожесточенными.
Новому президенту обязательно нужна поддержка в парламенте и очень желательно, чтобы большинство было представлено максимальным количеством “штыков” из своей политической силой. Без такой поддержки Президент Украины будет не способен продвинуть любую свою инициативу. Таким образом уже на выборах президента парламентские выборы будут предметом торга.
Логично?

Большинство в параменте всегда было важно, а не только на этих выборах. Формирование штыков под одним флагом - всегда был предметом ожесточенного торга. Согласен с тем, что на фоне провала Порошенко и непреодолимом желании Тимошенко стать Президентом Украины, борьба за мандаты будет беспощадной.
ПосмОтрите, в большинстве своем останутся теже депутаты. Они лихо выедут на АТО, войне, активистах и блоггерах, на критике власти и других политиков, на законодательных инициативах, на критике реформ в медицине, на борьбе с коррупцией и предателями, на ЖКХ и комуналке, на гречке и помощи бедным.

Даже Луценко сказал в интервью Гордону, что политики легко обойдут полиграф.

при этом чаще всего голосовали в Раде за законопроекты власти :slight_smile:

Парламентские выборы в Верховную Раду Украины, на мой взгляд, более важный этап борьбы за власть, чем выборы президента.
1. При формировании большинства, ох как будут торговаться народные депутаты.
2. При формировании правительства депутат может нажать кнопку ЗА или ПРОТИВ

Выборы Президента Украины
Няня от государства или муниципальная няня