Чем закончится: отец школьника избил учителя физкультуры лицея №157

В Киеве в Оболонском районе в лицее 157 произошла беда. Отец ученика четвертого класса избил учителя физкультуры, который теперь находиться в больнице с многочисленными побоями, сотрясением мозга и разрывом легкого. Причина такой агрессии: учитель сделал замечание ученику, взял его за руку и повел в строй. Ребенок пожаловался родителям и … отец ученика пришел в школу разбираться. И разобрался.

Ваше мнение о поступке учителя и реакции отца?

Я никого не оправдываю, скажу больше, считаю поведение отца ребенка абсолютно неадекватным. Нет объяснения и оправдания такому поступку. Если что-то не устраивает в поведении учителя, то надо обратиться за разьяснением к учителю, если не удовлетворен результатом разговора, то можно обратиться с жалобой к директору, в районный отдел образования, министерство, в полицию в конце концов. Но махать руками … и ногами во дворе школы!? При детях …

Учитывая реакцию можно предположить, что ситуация была несколько иной. Не просто учитель взял за руку и отвел в строй. За это не дают по зубам. Возможно было, что-то большее. Может прикрикнул, может дергнул за руку.

Папик накосячил. Причем не только с точки зрения Уголовного кодекса Украины, но и с очки зрения воспитания сына. Вместо грамотного решения конфликтной ситуации, папа показал сыну как надо вести диалог. На сайте Вести дали более расширеную версию имевших место событий. Особенно меня возмутил поступок отца, который устроил драку с учителем и подговорил приятеля записать это на видео!!! Ругаться нельзя? Да? Жаль! Видео показали на празновании дня рождения сына! Подарок! Насколько надо быть тупым, чтобы сделать такое!!! Это мое личное мнение.

Во-первых. Нас там не было, а значит мы не знаем, как там было на самом деле на уроке физкультуры. Прикрикнул или дергнул или дал подзатыльник.
Во-вторых. Мы не принимали участие в разговоре с отца и учителя. Кто из них спровоцировал драку. Может учитель спровоцировал, как и большинство учителей, посчитал себя самыми умными и вечно правым. Может папик неадекват, которых, к сожалению становиться все больше и больше.
В-третьих. СМИ нельзя рассматривать, как достоверный источник информации. Учитывая последние “фековые войны”.

Было бы хорошо получить информацию из первых уст.

И что? Есть закон и он должен выполняться с подключением общественности! Папик не пришел с приятелем и не начал записывать на камеру разговор, хотя бы на диктофон. Его поступки говорят о том, что он пришел бить морду, а не разбираться в сложностях. Изначально была такая цель. Нично его не оправдывает. Мало последнее время всяких недоразвитых боксеров махающих кулаками на улице и случайно убавиющих людей?

ПС и не надо начинать сейчас рассказывать: кому нужен этот закон, по закону не получиться и т.п. Получиться! Если захотеть! Вот взял бы папик деньги, которые сейчас потратит на адвокатов по уголовному и гражданскому делу, компенсацию по гражданскому иску о потере трудостпособности и моральный ущерб и потратил их на то, чтобы решить вопрос по закону. С адвокатом. Так нет. Он пришел, как настоящий жлоб, разбираться.

Вот знакомые прислали более расширенную информацию из газеты Факты. Поведение семьи не понятно вообще. О чем они думали? Рекомендую прочитать статью. Умозаключения некоторых пасивных участников событий поражают. Ниже цитата, а после ссылка на материал.

Игоря Николаевича избили на глазах у его детей, которых он как раз забирал с уроков домой , — возмущается Татьяна Литвинова. — Я разговаривала с отцом Руслана после этого. Он подтвердил, что пришел в школу именно для того, чтоб побить учителя, сделал это спланировано и намерено, а не под влиянием нахлынувших эмоций. Более того, выяснилось, что задумал все это не сам, а по предварительному сговору с отцом одноклассника Руслана, Вячеслава. Об этом нам рассказал сам Славик на следующий день: хвастал, что его папа и папа Руслана вместе приехали на школьную парковку, чтоб выманить туда учителя и избить. Пока отец Руслана бил Игоря Николаевича, отец Славы снимал все это на мобильный телефон. Вечером оба отца показали ролик сыновьям в качестве обучения, «как решать вопросы». Представляете? Я спросила маму Руслана, зачем они рекламируют и прививают детям такую агрессию? Она ответила: «Чтоб знал, какой у него папа!» Что тут еще скажешь? Что касается учителя физкультуры, то ни у нас, ни у детей, ни у других родителей никогда не было на него нареканий.

https://fakty.ua/print/293209

Кроме того, что написано выше есть еще баталии в facebook. В них участвуют не только учителя, но и родители, а также просто сочуствующие стороны. Даже мать семейства написала оправдательный пост полный вранья:

Пока все затихло. А что же дальше?

В целом считаю, что учителя молодцы. Отреагировали правильно и оперативно: насытили событием информационное пространство; пригласили политиков, привлекли общественность и коллег “по цеху”; напомнили о проблемах, которые есть в системе образования; подняли вопрос воспитания детей в семье, а не только в школе.